Charles LAPICQUE (1898-1988) Venise, la Salute, 1955 Lithographie. Signée et annotée EA. 55 x 76 cm Bibliographie : Bernard Balanci, Charles Lapicque : Estampes - Catalogue Raisonné de l’œuvre complet des lithographies - eaux fortes et gravures, Éditions Sipo, Béziers, 1981, numéro 76.