Charles COTTET (Le Puy 1863 - Paris 1925) Soleil couchant en automne au dessus du lac de Gennes Huile sur carton 60 x 85 cm Signé et daté en bas à droite Ch Cottet 1904 Porte au dos du carton l'ancienne étiquette de l'emballeur Perret mentionant Cottet 2 ainsi que sur une autre Exposition Cottet soleil couchant en automne u dessus du lac de Gennes, exposition 1911 galerie Georges Petit rue de Sèze, et sur une autre Charles Cottet acheté àson exposition juin juillet 1911, Galerie Georges Petit 8 rue de Sèze; n°124 Beau soir (1901) du catalogue….