Chaîne giletière en or jaune 14K (585/oo) à maillons chaîne d'ancre agrémentée d'une clef de montre et d'un pendentif porte souvenir ouvrant (avec deux verres) à décor militaire et gravé au dos. Poids brut : 45 g.