Auktionsarchiv: Los-Nr. 171

Schätzpreis
2.000 € - 3.000 €
ca. 2.605 $ - 3.907 $
Zuschlagspreis:
2.750 €
ca. 3.582 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 171

Schätzpreis
2.000 € - 3.000 €
ca. 2.605 $ - 3.907 $
Zuschlagspreis:
2.750 €
ca. 3.582 $

CHAGALL] -- Dessins pour la Bible . Verve. Revue artistique et littéraire. Vol. X, n° 37 & 38. Paris: Mourlot pour les éditions Verve, 1960.
CHAGALL] -- Dessins pour la Bible . Verve. Revue artistique et littéraire. Vol. X, n° 37 & 38. Paris: Mourlot pour les éditions Verve, 1960. In-4 (354 x 263 mm). 48 lithographies originales de Marc Chagall (25 en couleur dont la couverture et 23 en noir). Cartonnage de l'éditeur avec la couverture originale en rhodoïd (déchirures au rhodoïd), sans étui. PREMIER TIRAGE. Bon exemplaire du tirage non numéroté. Meyer-Cramer 42.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 171
29.04.2013
Christie's
29 April 2013, Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 171
29.04.2013
Christie's
29 April 2013, Paris