Auktionsarchiv: Los-Nr. 169

Schätzpreis
2.000 € - 3.000 €
ca. 2.803 $ - 4.204 $
Zuschlagspreis:
1.875 €
ca. 2.628 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 169

Schätzpreis
2.000 € - 3.000 €
ca. 2.803 $ - 4.204 $
Zuschlagspreis:
1.875 €
ca. 2.628 $

CHAGALL] -- Dessins pour la Bible. Verve. Revue artistique et littéraire . Vol. X, n° 37 et 38. Paris: Éditions Verve, 1960.
CHAGALL] -- Dessins pour la Bible. Verve. Revue artistique et littéraire . Vol. X, n° 37 et 38. Paris: Éditions Verve, 1960. Petit in-folio (355 x 263 mm). 25 lithographies originales en couleurs et 23 lithographies en noir de Marc Chagall Cartonnage original illustré de l'éditeur (très infimes frottements). Tirage unique, non numéroté. Les lithographies ont été tirées par Mourlot, le texte par Draeger. BEL EXEMPLAIRE. Meyer-Cramer 42.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 169
25.06.2009
Christie's
25 June 2009, Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 169
25.06.2009
Christie's
25 June 2009, Paris