CHAGALL] -- Dessins pour la Bible. Verve. Revue artistique et littéraire . Vol. X, n° 37 et 38. Paris: Éditions Verve, 1960.
CHAGALL] -- Dessins pour la Bible. Verve. Revue artistique et littéraire . Vol. X, n° 37 et 38. Paris: Éditions Verve, 1960. Petit in-folio (355 x 263 mm). 25 lithographies originales en couleurs et 23 lithographies en noir de Marc Chagall Cartonnage original illustré de l'éditeur (très infimes frottements). Tirage unique, non numéroté. Les lithographies ont été tirées par Mourlot, le texte par Draeger. BEL EXEMPLAIRE. Meyer-Cramer 42.