CÉZANNE Paul 1839-1906 Cézanne album comportant une eau-forte originale de Cézanne, des lithographies originales par Vuillard, Bonnard, Matisse, Denis, Roussel, Maillol, et Vallotton, textes d'Octave Mirbeau, Théodore Duret, Léon Werth et Frantz Jourdain illustrés de 59 planches, Bernheim éditeur, 1914, tirage à 600 exemplaires, l'un des 100 sur vergé d'Arches n°197 (bon état général, très légère insolation et quelques rares traces de rousseurs), 38,5x29,5 cm