Auktionsarchiv: Los-Nr. 63

Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 235 $ - 353 $
Zuschlagspreis:
375 €
ca. 441 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 63

Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 235 $ - 353 $
Zuschlagspreis:
375 €
ca. 441 $

Certificat de pèlerinage imprimé en polychromie, représentant La Mecque, Médine et le Mausolée du Prophète, Égypte, XXe siècle Les trois lieux sacrés sont surmontés de la Bismillah, d’un hadith du Prophète, le nom du Dieu (Allah), du Prophète et des quatre califes dans des médaillons. En bas à gauche, formulaire incomplet pour le nom et la date du voyage. Dans un encadrement de palmettes fleuries. Dim. : 46,5 x 65,5 cm État : petits manques et déchirure sur les marges. Pilgrimage printed certificate representing Mecca, Medina and the Mausoleum of the Prophet, Egypt, 20th century

Auktionsarchiv: Los-Nr. 63
15.11.2017
La Maison de Vente Ader
3, rue Favart
75002 Paris
contact@ader-paris.fr
+33 (0)1 53407710
+33 (0)1 53407720

Auktionsarchiv: Los-Nr. 63
15.11.2017
La Maison de Vente Ader
3, rue Favart
75002 Paris
contact@ader-paris.fr
+33 (0)1 53407710
+33 (0)1 53407720