Auktionsarchiv: Los-Nr. 25

Schätzpreis
300 € - 500 €
ca. 332 $ - 554 $
Zuschlagspreis:
640 €
ca. 709 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 25

Schätzpreis
300 € - 500 €
ca. 332 $ - 554 $
Zuschlagspreis:
640 €
ca. 709 $

Certificat de pèlerinage imprimé en polychromie, représentant la Ka’aba, Égypte, Le Caire, XXe siècle La Ka’aba dans l’enceinte sacrée de la Mosquée de la Mecque et ses abords. Partie inférieure, comportant cinq cartouches, dont quatre vues de différentes étapes du pèlerinage, et un cartouche vierge censé indiquer le nom du pèlerin et la date du pèlerinage. 47 x 64,5 cm État : taches, restaurations. A pilgrimage printed certificates representing the Kaaba, Egypt, Cairo, 20th century

Auktionsarchiv: Los-Nr. 25
03.12.2019
La Maison de Vente Ader
Salle 14 - Hôtel Drouot, 9, rue Drouot 75009 Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 25
03.12.2019
La Maison de Vente Ader