Cendrier Mao, circa 1970 Multiple en aluminium. Portrait en creux de Mao Tse-tung. Signé et numéroté 205/1000. Edition Atelier A. Meervoudig in aluminium. Portrait in relief van Mao Tse Toung. Gesigneerd onderaan rechts. Editie 205/1000. Mark van atelier a op de achterkant Diamètre: 22 cm Hauteur: 5.5 cm Exposition/Tentoonstelling : César, Abbaye de Forest du 15/09 au 30/11 /1996. Œuvre reproduite au catalogue p.15. Provenance / Herkomst : Collection privée, Bruxelles. Cette œuvre est enregistrée ans les archives de Madame Denyse Durand- Ruel sous le numéro 2114.