Auktionsarchiv: Los-Nr. 643

Schätzpreis
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 643

Schätzpreis
Zuschlagspreis:

CARTIER Montre de dame en or jaune 18K (750°/°°), collection "Tank Française", référence 1821, cadran carré à fond argenté, chiffres romains émaillés noirs (manque au 8), mouvement mécanique à quartz (état de fonctionnement, calibre Cartier 1557.6). Signée et numérotée MG254092. Bracelet postérieur en cuir noir laqué à boucle ardillon en or jaune 18K (750°/°°) signée CARTIER Poids brut : 37,6 g Une vis du boîtier changée en acier (nous joignons la vis originale en or déformée Dans son écrin avec sa facture d'achat (datée de 2002 dans un magasin d'occasion Lyonnais)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 643

Auktionsarchiv: Los-Nr. 643