Carter ? Maler des 20. Jh.. ''Belebte Hafenszene'', Blick in ein Hafenbecken mit zahlr. Booten und Kränen, Darstellung unter aufklarendem Gewitterhimmel, unten rechts sign., Öl/Leinwand, HxB: ca. 59/59 cm. Part. min. fleckig. Mit Rahmen.