LOSE 400 – 494 (nicht im gedruckten Katalog abgebildet) Alte Meister & Kunst des 19. Jahrhunderts 4 Mai 2018, 16 Uhr Provenienz: Mit einem schwer erkennbaren Trockenstempel unten links; Privatbesitz, Süddeutschland. Verso mit einer Studienzeichnung in brauner Feder. Auf der Unterlage mit einem alten Klebeetikett. – Kleinere Papiermängel, vereinzelt leicht stockfleckig, Knickspur im oberen Rand, ansonsten gut erhalten.