Farblithographie Carl-Henning Pedersen (1913 – 2007) – dänischer Künstler Grafiken von Carl-Henning Pedersen erzielen bis zu 1.500,- Euro in internationalen Auktionen Unten rechts in Bleistift „Carl Henning Pedersen 1992“ signiert und datiert Unten mittig in Bleistift betitelt „Tempete Nocturno 92“ (Nächtlicher Sturm) Unten links in Bleistift als „EA IX/X“ (Künstlerabzug) nummeriert und bezeichnet Sehr guter Zustand Gesamtmaß: 104 x 74 cm (Rahmen), 69 x 44,5 cm (Platte) Schätzpreis des Auctionata Experten: 400