CARL FRIEDRICH DEIKER 1836 Wetzlar - 1892 Düsseldorf Rotwild auf Anhöhe Öl auf Holz. 32,5 x 43,5 cm (R. 48 x 58,5 cm). Signiert und datiert unten rechts 'C. F. Deiker. 1888.'. Part. min. Farbverl. Rahmen. Provenienz: Rheinische Privatsammlung.