Auktionsarchiv: Los-Nr. 1801

Carl Friedrich Deiker

Limitpreis
1.300 €
ca. 1.474 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1801

Carl Friedrich Deiker

Limitpreis
1.300 €
ca. 1.474 $
Zuschlagspreis:

Carl Friedrich Deiker (1836 Wetzlar - 1892 Düsseldorf) Kämpfende Keiler in einem verschneiten Winterwald Stimmungsvolle, virtuose Wildschilderung Deikers, der ab 1864 in Düsseldorf ansässig war und intensive Studien in der Natur betrieb, um Tiere möglichst lebendig und eindrucksvoll darzustellen. Öl/Mahagonitafel. R. u. sign.; 23,5 cm x 32 cm. Rahmen. Oil on mahogany panel. Signed.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1801
30.11.2018 - 08.12.2018
Kunstauktionshaus Schloss Ahlden
Große Straße 1
29693 Ahlden
auctions@schloss-ahlden.de
+49 (0)5164 80100
+49 (0)5164 522

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1801
30.11.2018 - 08.12.2018
Große Straße 1
29693 Ahlden
auctions@schloss-ahlden.de
+49 (0)5164 80100
+49 (0)5164 522