Buste d'Iphigénie, France, fin du XVIIIe siècle, d'après Louis-Simon Boizot (1743-1809) A FRENCH LATE 18TH CENTURY BRONZE BUST OF IPHIGENIA, AFTER A MODEL BY LOUIS-SIMON BOIZOT ; ON A RED MARBLE BASE en bronze à patine brune ; sur un piédouche en marbre rouge Haut. (totale) 33 cm; height (overall) 13 in.