Auktionsarchiv: Los-Nr. 231

BUREAU PLAT DE STYLE LOUIS XV

Auction 08.04.2002
08.04.2002
Schätzpreis
6.000 € - 9.000 €
ca. 5.315 $ - 7.972 $
Zuschlagspreis:
15.275 €
ca. 13.531 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 231

BUREAU PLAT DE STYLE LOUIS XV

Auction 08.04.2002
08.04.2002
Schätzpreis
6.000 € - 9.000 €
ca. 5.315 $ - 7.972 $
Zuschlagspreis:
15.275 €
ca. 13.531 $

BUREAU PLAT DE STYLE LOUIS XV En placage de bois de violette, de forme rectangulaire mouvementée, le plateau gainé de cuir vert cerné d'une astragale de bronze doré avec une agrafe aux écoinçons, ouvrant par trois tiroirs en façade, reposant sur des pieds cambrés à chutes et sabots Hauteur: 77 cm. (30 3/8 in.), Largeur: 145 cm. (57 in.), Profondeur: 73 cm. (28¾ in.) A LOUIS XV STYLE BUREAU PLAT

Auktionsarchiv: Los-Nr. 231
08.04.2002
Christie's
Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 231
08.04.2002
Christie's
Paris