BUREAU PLAT DE STYLE LOUIS XV En placage de bois de violette, laque de Chine, ornementation de bronze ciselé et doré, le plateau garni de cuir ceint d'une astragale en bronze, la ceinture ouvrant par trois tiroirs, reposant sur des pieds cambrés H. : 75 cm (29 1/2 in.) l. : 131 cm (51 1/2 in.) P. : 70 cm (27 1/2 in.) A LOUIS XV STYLE ORMOLU-MOUNTED, KINGWOOD AND LACQUERED WOOD BUREAU PLAT Le bureau est verni et non laqué. The bureau is varnished and not lacquered.