BULGARIE ORDRE DU MÉRITE MILITAIRE, créé en 1900. Croix de commandeur (3e classe) du premier type en bronze doré et émail. Cravate. 98 x 64 mm Dans son écrin de la maison Johann SCHWERDTNER à Vienne marqué sur le couvercle au grandes armes bulgares, du nom de l’ordre et du numéro de la classe. SUP.