ROYAUME DE BULGARIE - Ordre du Mérite Civil (1891) Croix du Chapitre Orthodoxe de Sainte-Sophie de Sofia au module de grand croix, 68 x 71 mm, bronze doré émaillé uniface, en partie argenté. Sans écharpe mais rare. Sup. 150/200