Brouwer, Adriaen Auktionsstart: Mo, 23. Mär 2020, 11:25 Nur schriftliches oder online Bieten möglich. (Oudenarde 1605/06–1638 Antwerpen) Nachfolger Gegenstücke: Mann mit einem Krug / Mann mit einem Glas. Öl auf Holz. Das erste von späterer Hand monogrammiert D.T. (für David Teniers . 11x10,5 bzw. 11,5x10,5 cm.