BRONZEFIGUR DES HERKULES, Barock, nach einer Skulptur aus der Antike, Frankreich oder Flandern, 18. Jh. Mit 2 Schlangen ringender Herkules, auf flacher Platte. H 24 cm. Provenienz: Aus einer Schweizer Sammlung. CHF 3 000 / 5 000 € 2 500 / 4 170