TIBET, ca. 14.Jh.
H. 20,5 cm
Provenienz: Aus einer bayerischen Privatsammlung, erworben bei Schoettle Ostasiatica, Stuttgart, publ. Tibetica 25 10.10.1973, Nr. 8205 - Etwas best., Rückseite und Sockel mit Druckstellen
TIBET, ca. 14.Jh.
H. 20,5 cm