en or jaune et argent figurant une branche feuillagée et florale sertie de diamants de taille rose. Elle retient deux motifs floraux détachables pouvant se porter en boucles d'oreilles .
Époque XIXème siècle.
A diamond, 18K gold and silver brooch. 19th Century.
RC :
Les boucles d'oreilles détachables peuvent se porter en puce d'oreilles seule, serties d'un diamant de taille rose ou en motif floral.
Hauteur : 8,7 cm.
Poids brut : 46,01 g. Or 18K-750/1000 et argent 925/1000.
Description complète
Époque XIXème siècle.
RC :
Hauteur : 8,7 cm.
Description complète