BRILLANT-SMARAGDANHÄNGER Gelbgold. L. 4,7 cm, Ges.-Gew. ca. 10,6 g. Gest. 750, Herstellersignet in Raute 'SHL', 'Sm (Smaragd) 282', '2,55' und 'Handarbeit'. Hängeelement und Oese besetzt mit insg. 56 Brillanten und rund facettierten Diamanten von zus. min. 1,89 ct., zentral gesetzter, oval facettierter Smaragd von ca. 10,21 mm x 8,48 mm x 5,13 mm. Smaragd minimalst best.