Smaragdanhänger 750/f. Gold. Ausgefasst mit quadratischem Kolumbia-Smaragd von ca. 3,01 ct und Brillant in Dreiecksform von ca. 0,40 ct (Farbe G, vvs). Lg. ca. 2,0 cm. Beigegeben: Beschreibung d. Fa. Leicht von 2002.