Auktionspreisarchiv

Auktion: Norddeutsche Kunst – Dekorative Kunst – Asiatika
wurde versteigert am: 22. Februar 2020
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Brahmfeld & Gutruf
gegr. 1743 in Hamburg

Archiv
Limitpreis: 150 €
ca. 165 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 530, Aufrufe: 45

Brahmfeld & Gutruf
gegr. 1743 in Hamburg
Hamburger Biedermeier-Becher
Hamburg, Mitte 19. Jh. Silber, gest., BZ., MZ.: 'B&G'. Zentrale Rocaillekartusche zwischen getriebenen Blumen und Akanthus. Gravur: 'Carl Berthold Pürgold'. Innen Restvergoldung. H. 9 cm, Gew. ca. 256 g. - Literatur: Schliemann, Bd. II, S. 481 -

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Auktionshaus Stahl
Titel: Norddeutsche Kunst – Dekorative Kunst – Asiatika
Auktionsdatum: 22.02.2020, 11:00
Besichtigungszeiten:

Adresse: Auktionshaus Stahl
Graumannsweg 54
22087 Hamburg
[email protected] · +49 (0)40 343471 · +49 (0)40 3480432

Ähnliche Auktionslose, die von anderen Kunden angesehen wurden