Auktionspreisarchiv

Auktion: Varia-Auktion 20. Februar 2016
wurde versteigert am: 20. Februar 2016
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Spätbiedermeier Henkel-Becher

Archiv
Aufrufpreis: 250 €
ca. 277 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 276, Aufrufe: 5

Brahmfeld & Gutruf gegr. 1743 in Hamburg
Hamburg, Mitte 19. Jh. Silber, gest., BZ., MZ.: 'B&G'. Zentrale Rocaillekartusche zwischen getriebenen Blumen und Akanthus. Gravur: 'Carl Berthold Pürgold'. Innen Restvergoldung. H. 9 cm, Gew. ca. 256 g. (Vgl. Schliemann, Bd. II, S. 481).

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Auktionshaus Stahl
Titel: Varia-Auktion 20. Februar 2016
Auktionsdatum: 20.02.2016
Adresse: Auktionshaus Stahl
Graumannsweg 54
22087 Hamburg
[email protected] · +49 (0)40 343471 · +49 (0)40 3480432

Ähnliche Auktionslose, die von anderen Kunden angesehen wurden