Bracelet serpent En or jaune 18k, rigide ouvrant, la tête ornée d'un saphir cerné de diamants taillés en rose, comme les yeux Début du XXème siècle Tour de poignet: 17 cm, Poids brut: 16.01 g A diamond, sapphire and 18k yellow gold snake bangle, beginning of 20th century RAPPORT DE CONDITION: Numéroté 2428 Bon état Légère patine d'usage CONDITION REPORT: Numbered 2428 Good condition Light wears