BRACELET semi-rigide en or jaune articulé de deux demi joncs encadrant un troisième émaillé noir, dans sa partie supérieure, orné de trois fleurs serties de diamant taillé à l'ancienne, celle du centre plus importante ornée d'une pierre blanche imitation et cernée d'émail noir. Le fermoir à crémaillère. Epoque Napoléon III Poids brut 67,7 g A ENAMEL, DIAMOND AND GOLD BRACELET