Auktionsarchiv: Los-Nr. 375

Bracelet et paire de clips de corsage

Schätzpreis
6.000 € - 8.000 €
ca. 6.136 $ - 8.182 $
Zuschlagspreis:
7.872 €
ca. 8.051 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 375

Schätzpreis
6.000 € - 8.000 €
ca. 6.136 $ - 8.182 $
Zuschlagspreis:
7.872 €
ca. 8.051 $

Bracelet et paire de clips de corsage En or jaune 18k et platine, les motifs à décor d'enroulement sertis de saphirs ronds, terminés par des diamants taillés à l'ancienne, le tour de poignet formé de six chaînes, les deux clips pouvant se porter en broche Vers 1940 Tour de poignet: env. 16.5 cm, Long.: 7.5 cm, Haut.: 3.8 cm, Poids total brut: 96.01 g A sapphire, diamond, 18k yellow gold and platinum set comprising a bracelet, a double clip, circa 1940 RAPPORT DE CONDITION: Bon état, saphirs égrisés et probablement chauffés Travail français Légère patine d'usage CONDITION REPORT: Good condition, sapphires scratched and probably heated French work Light wears Bracelet et double clips de corsage Or, platine, saphirs et diamants, circa 1940 A sapphire, diamond, gold and platinum bracelet and double clip

Auktionsarchiv: Los-Nr. 375
19.07.2022 - 20.07.2022
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020

Auktionsarchiv: Los-Nr. 375
19.07.2022 - 20.07.2022
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020