Auktionsarchiv: Los-Nr. 114

Bijoux
19.06.2007
Schätzpreis
9.000 € - 12.000 €
ca. 12.076 $ - 16.102 $
Zuschlagspreis:
10.800 €
ca. 14.492 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 114

Bijoux
19.06.2007
Schätzpreis
9.000 € - 12.000 €
ca. 12.076 $ - 16.102 $
Zuschlagspreis:
10.800 €
ca. 14.492 $

BRACELET ET PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES DIAMANTS, PAR CARTIER
BRACELET ET PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES DIAMANTS, PAR CARTIER Le tour du poignet composé de cinq rangs souples de petites boules d'or gris partiellement serties de diamants ronds taille brillant, 17.0 cm. , la paire de boucles d'oreilles formée d'une chute de trois boules d'or gris serties chacune d'un diamant rond, montures en or gris, 1999, dans leur pochette Signés Cartier, bracelet no. 826600, une boucle d'oreille signée et numérotée 147767 sur le système Alpac (3)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 114
19.06.2007
Christie's
19 June 2007, Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 114
19.06.2007
Christie's
19 June 2007, Paris