BOUNIOL (Bathild). Les Rues de Paris. Biographies, Portraits, Récits et Légendes. Paris, Bray et Retaux, 1872. 3 vol. in-8, demi-chagrin havane (Reliure de l'époque). Édition originale. On joint : DU CAMP (Maxime). Les convulsions de Paris. P., Hachette, 1881. 4 volumes in-12, demi-chagrin havane de l'époque. Couv. salies.Ensemble de 7 volumes.