Auktionsarchiv: Los-Nr. 1380

BOUGUER (Pierre)....

Schätzpreis
400 € - 500 €
ca. 443 $ - 553 $
Zuschlagspreis:
1.108 €
ca. 1.227 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1380

BOUGUER (Pierre)....

Schätzpreis
400 € - 500 €
ca. 443 $ - 553 $
Zuschlagspreis:
1.108 €
ca. 1.227 $

BOUGUER (Pierre). La Figure de la terre, déterminée par les observations de messieurs Bouguer, & de La Condamine, de l'Académie royale des sciences, envoyés par ordre du Roy au Pérou, pour observer aux environs de l'Equateur. Avec une relation abrégée de ce voyage, qui contient la description du pays dans lequel les opérations ont été faites. Paris, Charles-Antoine-Jombert, 1749. In-4 veau époque.. Edition originale. 9 planches gravées dépliantes hors texte. Relation de l'expédition au Pérou de Pierre Bouguer. EF

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1380
20.12.2019
Euvrard & Fabre
14, rue Cler
75007 Paris
contact@euvrard-fabre.com
+33(0)1 45 50 50 44

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1380
20.12.2019
Euvrard & Fabre
14, rue Cler
75007 Paris
contact@euvrard-fabre.com
+33(0)1 45 50 50 44