VASE EN PORCELAINE DE PARIS, XIXe SIÈCLE, VERS 1830-1840 De forme balustre, à décor polychrome d'un paysage animé dans un cadre rectangulaire sur fond noir, le revers décoré d'un chinois et d'une pagode sur le fond noir ; quelques usures d'or H. : 21 cm (8 1/4 in.) A Paris porcelain vase, 19th century, around 1830-1840