BONNARD (Pierre) & ROGER-MARX (Claude). Simili. Trois actes. Paris, au Sans Pareil, 1930. In-8 cartonnage bradel papier dominoté, couv. conservée (Stroobants). 7 eaux-fortes de Pierre Bonnard dont le frontispice, 3 hors-texte et 3 entêtes. Tirage à 280 ex. (+30 hc). Exemplaire d'auteur enrichi de 4 DESSINS ORIGINAUX : 1 portrait de Claude Roger-Marx par Luc-Albert MOREAU (au crayon), 2 dessins au crayon signés Freddy, 1 portrait de Cl. Roger-Marx par lui-même, à l'encre. Très bon exemplaire. -- 400 / 500 €