Petites scènes familières pour piano. Illustrations de Pierre Bonnard Paris, Fromont, [1893]. Grand in-4 (357 x 277 mm), broché. Très rare partition musicale de Claude Terrasse, illustrée de 19 charmantes lithographies originales de Pierre Bonnard Tirage à petit nombre non spécifié. Exemplaire portant un envoi autographe signé de Bonnard à Georges Hugnet au crayon sur le faux-titre: « Pour Mr Georges Hugnet P. Bonnard » Ref.: Roger Marx, 5-24; Bouvet, 5-24.