BOL EN PORCELAINE ÉMAILLÉE ARLEQUIN, BLANC, JAUNE, VERT ET AUBERGINE, Chine, dynastie Qing, époque Kangxi (1662-1722) La bordure évasée, reposant sur un petit pied, socle en bois ; un long fêle D. : 18,8 cm (7 1/2 in.) An arlequin glazed bowl, China,Qing dynasty, Kangxi period (1662-1722) 清 康熙 素三彩碗 直径: 18,8 cm