Large bol en porcelaine émaillée jaune Chine, marque et époque Daoguang (1821-1850) A LARGE YELLOW-GLAZED "DRAGON" BOWL, CHINA, DAOGUANG MARK AND PERIOD (1821-1850) à décor de deux dragons de couleur verte chassant la perle d'immortalité, l'intérieur émaillé blanc, marque en zhuanshu émaillée bleu à la base Diam. 18,3 cm, Diam. 7 1/4 in