Auktionsarchiv: Los-Nr. 375

BOÎTE en placage géométrique de ronce et

Schätzpreis
20 € - 50 €
ca. 22 $ - 56 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 375

Schätzpreis
20 € - 50 €
ca. 22 $ - 56 $
Zuschlagspreis:

BOÎTE en placage géométrique de ronce et marqueterie d'os de forme rectangulaire ouvrant par un abattant rehaussé d'un cartouche orné d'une graine stylisée. Losange en cabochon sur mes côtés. Travail ancien dans le goût du XVIIe. Haut. 8,5 Larg. 28,5 Prof. 18,5 cm.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 375
21.01.2019
Rouillac Hôtel des Ventes
Vendôme

Auktionsarchiv: Los-Nr. 375
21.01.2019
Rouillac Hôtel des Ventes
Vendôme