Boîte à cigarettes en jade néphrite monté en or 14K (585), le fermoir serti d’un rubis cabochon. Travail austro-hongrois des années 1910. Dimensions : 8,4 x 6,7 cm environ. Poids brut : 82,6 g (givres affleurants)
An Austro-Hungarian 1910 jade cigarettes box