(Böhmisch-Kamnitz 1891 geb.) Der Dorfweiher, rechts unten signiert: J. Rolf Knobloch München, Öl auf Leinwand, ca. 61 x 81 cm, beschädigt, Keilrahmen (Böhmisch-Kamnitz 1891 geb.) Der Dorfweiher, rechts unten signiert: J. Rolf Knobloch München, Öl auf Leinwand, ca. 61 x 81 cm, beschädigt, Keilrahmen