Blanc de Chine oder Dehua Porzellan China, 19./20. Jh. Höhe: 30,5 cm; Guter Zustand Provenienz: Ex-Goodkin Sammlung, zuvor verkauft in Hongkong am 17. Oktober 1991 Originalquittung erhalten