Auktionspreisarchiv

Auktion: Asiatische Kunst 22. Sept. 2015, New York
wurde versteigert am: 22. September 2015
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Blanc de Chine Guanyin Figur, 19./20. Jh.

Archiv
Aufrufpreis: 2.000 $
Zuschlagspreis:  5.000 $
Los-Nr. 31, Aufrufe: 73

Blanc de Chine oder Dehua Porzellan China, 19./20. Jh. Höhe: 30,5 cm; Guter Zustand Provenienz: Ex-Goodkin Sammlung, zuvor verkauft in Hongkong am 17. Oktober 1991 Originalquittung erhalten

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: ISA Auctionata Auktionen AG
Titel: Asiatische Kunst 22. Sept. 2015, New York
Auktionsdatum: 22.09.2015
Adresse: ISA Auctionata Auktionen AG
Kurfürstendamm 212
10719 Berlin
[email protected] · 030-98320222