Paar Blanc-de-Chine Guanyin, China, wohl 20. Jh., jeweils auf Lotospostament und eine Lotosblume in einer Hand haltend (Handhaltung der Figuren unterscheiden sich leicht), auf der Rückseite des Sockels in Prägung bez., leicht best., H. 26 cm