Sachsen, um 1700
H. 23 cm
Braun-schwarzer Serpentin, der Deckel aus grün-schwarzem Serpentin. Balusterform, angesetzter Volutenhenkel. Vergoldete Silbermontierung. Deckel erg., starke Aderbildung mit Craquelé.
Sachsen, um 1700
H. 23 cm