BIEDERMEIER-TISCH Deutsch, um 1820/ 1830. Kirsche, furniert. D. 113,5 cm, H. 73,5 cm. Über einem passig eingezogenen Stand vier geschwungenee Beine mit zylindrischem Fuß und runder Tischplatte. Besch. und rest., mit Spannungsrissen.