Biedermeier-Damenporträt. Öl auf Leinwand, restauriert. Höhe 62,5, Breite 51 cm. Gerahmt. Rückseite bezeichnet Ida Wilhelmine Gräfin Ross, geb. ausm Weerth, 15.05.1818 Bonn - 30.09.1893 Liegnitz. Gerahmt.