Auktionsarchiv: Los-Nr. 330

Schätzpreis
180 € - 200 €
ca. 204 $ - 226 $
Zuschlagspreis:
193 €
ca. 218 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 330

Schätzpreis
180 € - 200 €
ca. 204 $ - 226 $
Zuschlagspreis:
193 €
ca. 218 $

BIBLIOGRAPHIE. Ensemble 3 ouvrages (4 volumes). - PERCEAU (Louis), Bibliographie du roman érotique au XIXe siècle. Paris, Fourdrinier, 1930. 2 volumes in-8, brochés, couvertures imprimées rempliées. Exemplaires hors commerce. - FORBERG (Fréd.-Ch.), Manuel d'érotologie classique. (De figuris Veneris.). Paris, édition réservée aux souscripteurs, 1933. In-8, broché, couverture imprimée rempliée. - DELVAU (Alfred), Dictionnaire érotique moderne. Paris, Cercle du Livre précieux, 1960. In-8, cartonnage toile de l'éditeur sous étui. Exemplaire numéroté sur vélin. Edition en grande partie originale. Très bons exemplaires.BIBLIOGRAPHIE. Ensemble 3 ouvrages (4 volumes). - PERCEAU (Louis), Bibliographie du roman érotique au XIXe siècle. Paris, Fourdrinier, 1930. 2 volumes in-8, brochés, couvertures imprimées rempliées. Exemplaires hors commerce. - FORBERG (Fréd.-Ch.), Manuel d'érotologie classique. (De figuris Veneris.). Paris, édition réservée aux souscripteurs, 1933. In-8, broché, couverture imprimée rempliée. - DELVAU (Alfred), Dictionnaire érotique moderne. Paris, Cercle du Livre précieux, 1960. In-8, cartonnage toile de l'éditeur sous étui. Exemplaire numéroté sur vélin. Edition en grande partie originale. Très bons exemplaires.BIBLIOGRAPHIE. Ensemble 3 ouvrages (4 volumes). - PERCEAU (Louis), Bibliographie du roman érotique au XIXe siècle. Paris, Fourdrinier, 1930. 2 volumes in-8, brochés, couvertures imprimées rempliées. Exemplaires hors commerce. - FORBERG (Fréd.-Ch.), Manuel d'érotologie classique. (De figuris Veneris.). Paris, édition réservée aux souscripteurs, 1933. In-8, broché, couverture imprimée rempliée. - DELVAU (Alfred), Dictionnaire érotique moderne. Paris, Cercle du Livre précieux, 1960. In-8, cartonnage toile de l'éditeur sous étui. Exemplaire numéroté sur vélin. Edition en grande partie originale. Très bons exemplaires.BIBLIOGRAPHIE. Ensemble 3 ouvrages (4 volumes). - PERCEAU (Louis), Bibliographie du roman érotique au XIXe siècle. Paris, Fourdrinier, 1930. 2 volumes in-8, brochés, couvertures imprimées rempliées. Exemplaires hors commerce. - FORBERG (Fréd.-Ch.), Manuel d'érotologie classique. (De figuris Veneris.). Paris, édition réservée aux souscripteurs, 1933. In-8, broché, couverture imprimée rempliée. - DELVAU (Alfred), Dictionnaire érotique moderne. Paris, Cercle du Livre précieux, 1960. In-8, cartonnage toile de l'éditeur sous étui. Exemplaire numéroté sur vélin. Edition en grande partie originale. Très bons exemplaires.BIBLIOGRAPHIE. Ensemble 3 ouvrages (4 volumes). - PERCEAU (Louis), Bibliographie du roman érotique au XIXe siècle. Paris, Fourdrinier, 1930. 2 volumes in-8, brochés, couvertures imprimées rempliées. Exemplaires hors commerce. - FORBERG (Fréd.-Ch.), Manuel d'érotologie classique. (De figuris Veneris.). Paris, édition réservée aux souscripteurs, 1933. In-8, broché, couverture imprimée rempliée. - DELVAU (Alfred), Dictionnaire érotique moderne. Paris, Cercle du Livre précieux, 1960. In-8, cartonnage toile de l'éditeur sous étui. Exemplaire numéroté sur vélin. Edition en grande partie originale. Très bons exemplaires.BIBLIOGRAPHIE. Ensemble 3 ouvrages (4 volumes). - PERCEAU (Louis), Bibliographie du roman érotique au XIXe siècle. Paris, Fourdrinier, 1930. 2 volumes in-8, brochés, couvertures imprimées rempliées. Exemplaires hors commerce. - FORBERG (Fréd.-Ch.), Manuel d'érotologie classique. (De figuris Veneris.). Paris, édition réservée aux souscripteurs, 1933. In-8, broché, couverture imprimée rempliée. - DELVAU (Alfred), Dictionnaire érotique moderne. Paris, Cercle du Livre précieux, 1960. In-8, cartonnage toile de l'éditeur sous étui. Exemplaire numéroté sur vélin. Edition en grande partie originale. Très bons exemplaires.BIBLIOGRAPHIE. Ensemble 3 ouvrages (4 volumes). - PERCEAU (Louis), Bibliographie du roman érotique au XIXe siècle. Paris, Fourdrinier, 1930. 2 volumes in-8, brochés, couvertures imprimées rempliées. Exemplaires hors commerce. - FORBERG (Fréd.-Ch.), Manuel d'érotologie class

Auktionsarchiv: Los-Nr. 330
20.02.2019
Millon - Maison de ventes aux enchères
Salle V.V., 3, rue Rossini 75009 Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 330
20.02.2019