BIBLIOGRAPHIE. Ensemble 3 ouvrages (4 volumes). - PERCEAU (Louis), Bibliographie du roman érotique au XIXe siècle. Paris, Fourdrinier, 1930. 2 volumes in-8, brochés, couvertures imprimées rempliées. Exemplaires hors commerce. - FORBERG (Fréd.-Ch.), Manuel d'érotologie classique. (De figuris Veneris.). Paris, édition réservée aux souscripteurs, 1933. In-8, broché, couverture imprimée rempliée. - DELVAU (Alfred), Dictionnaire érotique moderne. Paris, Cercle du Livre précieux, 1960. In-8, cartonnage toile de l'éditeur sous étui. Exemplaire numéroté sur vélin. Edition en grande partie originale. Très bons exemplaires.BIBLIOGRAPHIE. Ensemble 3 ouvrages (4 volumes). - PERCEAU (Louis), Bibliographie du roman érotique au XIXe siècle. Paris, Fourdrinier, 1930. 2 volumes in-8, brochés, couvertures imprimées rempliées. Exemplaires hors commerce. - FORBERG (Fréd.-Ch.), Manuel d'érotologie classique. (De figuris Veneris.). Paris, édition réservée aux souscripteurs, 1933. In-8, broché, couverture imprimée rempliée. - DELVAU (Alfred), Dictionnaire érotique moderne. Paris, Cercle du Livre précieux, 1960. In-8, cartonnage toile de l'éditeur sous étui. Exemplaire numéroté sur vélin. Edition en grande partie originale. Très bons exemplaires.BIBLIOGRAPHIE. Ensemble 3 ouvrages (4 volumes). - PERCEAU (Louis), Bibliographie du roman érotique au XIXe siècle. Paris, Fourdrinier, 1930. 2 volumes in-8, brochés, couvertures imprimées rempliées. Exemplaires hors commerce. - FORBERG (Fréd.-Ch.), Manuel d'érotologie classique. (De figuris Veneris.). Paris, édition réservée aux souscripteurs, 1933. In-8, broché, couverture imprimée rempliée. - DELVAU (Alfred), Dictionnaire érotique moderne. Paris, Cercle du Livre précieux, 1960. In-8, cartonnage toile de l'éditeur sous étui. Exemplaire numéroté sur vélin. Edition en grande partie originale. Très bons exemplaires.BIBLIOGRAPHIE. Ensemble 3 ouvrages (4 volumes). - PERCEAU (Louis), Bibliographie du roman érotique au XIXe siècle. Paris, Fourdrinier, 1930. 2 volumes in-8, brochés, couvertures imprimées rempliées. Exemplaires hors commerce. - FORBERG (Fréd.-Ch.), Manuel d'érotologie classique. (De figuris Veneris.). Paris, édition réservée aux souscripteurs, 1933. In-8, broché, couverture imprimée rempliée. - DELVAU (Alfred), Dictionnaire érotique moderne. Paris, Cercle du Livre précieux, 1960. In-8, cartonnage toile de l'éditeur sous étui. Exemplaire numéroté sur vélin. Edition en grande partie originale. Très bons exemplaires.BIBLIOGRAPHIE. Ensemble 3 ouvrages (4 volumes). - PERCEAU (Louis), Bibliographie du roman érotique au XIXe siècle. Paris, Fourdrinier, 1930. 2 volumes in-8, brochés, couvertures imprimées rempliées. Exemplaires hors commerce. - FORBERG (Fréd.-Ch.), Manuel d'érotologie classique. (De figuris Veneris.). Paris, édition réservée aux souscripteurs, 1933. In-8, broché, couverture imprimée rempliée. - DELVAU (Alfred), Dictionnaire érotique moderne. Paris, Cercle du Livre précieux, 1960. In-8, cartonnage toile de l'éditeur sous étui. Exemplaire numéroté sur vélin. Edition en grande partie originale. Très bons exemplaires.BIBLIOGRAPHIE. Ensemble 3 ouvrages (4 volumes). - PERCEAU (Louis), Bibliographie du roman érotique au XIXe siècle. Paris, Fourdrinier, 1930. 2 volumes in-8, brochés, couvertures imprimées rempliées. Exemplaires hors commerce. - FORBERG (Fréd.-Ch.), Manuel d'érotologie classique. (De figuris Veneris.). Paris, édition réservée aux souscripteurs, 1933. In-8, broché, couverture imprimée rempliée. - DELVAU (Alfred), Dictionnaire érotique moderne. Paris, Cercle du Livre précieux, 1960. In-8, cartonnage toile de l'éditeur sous étui. Exemplaire numéroté sur vélin. Edition en grande partie originale. Très bons exemplaires.BIBLIOGRAPHIE. Ensemble 3 ouvrages (4 volumes). - PERCEAU (Louis), Bibliographie du roman érotique au XIXe siècle. Paris, Fourdrinier, 1930. 2 volumes in-8, brochés, couvertures imprimées rempliées. Exemplaires hors commerce. - FORBERG (Fréd.-Ch.), Manuel d'érotologie class