Meerengel "Sperm-Wal" Farbradierung und Aquatinta auf dünnem Papier, aufgewalzt auf graues BFK Rives-Velin. 1982. 8,3 x 13,9 cm (37,7 x 28,2 cm). Signiert "Joseph Beuys". Auflage 75 num. Ex. Schellmann (1997) 428 B. Die Gesamtauflage dieses Zustandes betrug 107 numerierte Exemplare. Prachtvoller Druck mit dem vollen Rand, rechts mit dem Schöpfrand.