Deutsch, um 1910
Bestehend aus: 12 Messern mit Metallklingen (zus.ca. 1149 gr), 12 Suppenlöffeln und 12 Gabeln (zus.ca. 1656 gr). Rocailledekor, graviertes Monogramm "JLK", Silber, 800er Feingehalt mit Stempelung, deutsche Stempelung Mond und Krone. Leichte Gebrauchsspuren.
Provenienz: Aus der Auflösung einer württembergischen Privatsammlung.
Deutsch, um 1910